Как определить размер мужской одежды и составить стильный гардероб? Назад

Как определить размер мужской одежды и составить стильный гардероб?

Стиль превыше всего: выбираем одежду для мужчин

На самом деле вам потребуется всего несколько минут, чтобы точно определить размер любого предмета мужского гардероба: рубашки, брюк, кофты, свитера и т.п. Для этого всего лишь нужно взять в руки метровую ленту с делениями по сантиметрам и измерить некоторые стандартные параметры фигуры, которые учитываются при пошиве одежды. Для начала, измерьте обхват своей шеи, приложив ленту на уровне седьмого шейного позвонка. Затем измерьте обхват груди, обмотав себя лентой на уровне подмышек. То же действие произведите для талии и бедер. Не лишним также будет измерение ширины плеч сзади, и, конечно же, длинны рук и ног. Отталкиваясь от своего роста и полученных данных, вы с легкостью определите размер нужного предмета одежды, сопоставив ваши параметры с приведенной ниже таблицей размеров, поданной в общепринятых международных стандартах.

Таблица размеров для мужчин стандартного роста (172,5 - 181,5 см)
Размеры S M L XL XXL
Обхват шеи(см) 35,5-37 38-39,5 40,5-42 43-44,5 45,5-47
Обхват груди(см) 86,5-91,5 93,5-101,5 106,5-112 117-122 127-132
Обхват талии(см) 71-76 81,5-86,5 91,5-96,5 101,5-106,5 112-117
Ширина плеч(см) 82,5-84 85-86,5 87,5-89 89-90 90-91,5

Каждый самодостаточный мужчина заботится о своем внешнем виде, ведь, в силу сложившихся традиций, как не крути, встречают в нашем обществе «по одежке». Мужской гардероб, вопреки всем классическим представлениям о традиционно скучном разнообразии мужской одежды, может быть не менее многогранным, чем гардероб любой представительницы прекрасного пола. Мужчины также ведут активный образ жизни, скорее всего даже иногда более активный, чем любая женщина, и им также необходимо в любой ситуации сохранить свой имидж, будь они на деловой встрече или на корпоративном пикнике.

Создавая свой собственный стиль, мужчины должны в первую очередь учитывать свой заслуженный статус в обществе, комфорт, оригинальность, а также целесообразность своего гардероба в соответствии с образом жизни. Очень важным фактором стиля любого мужчины является умело подобранная цветовая гамма, а также верно определенный размер одежды, чтобы она не просто покрывала мужское тело, но и выгодно могла подчеркнуть все достоинства мужской фигуры, а также скрыть ее недостатки. На счет цветовой гаммы, советуем принять за правило простую истину: не смешивайте более 2-3 цветов одежды в одном образе, и никогда не используйте различные принты вместе: если ваша рубашка в клетку, то пусть пиджак и брюки будут однотонными.

В последнее время, в виду ускоренного технического прогресса, наша жизнь стала на порядок комфортнее, ведь отныне вовсе не нужно тратить много времени и усилий на шоппинг. Учитывая то, что шоппинг вовсе не является отдушиной и вообще слишком привлекательным занятием для представителей сильного пола, совершение покупок онлайн – настоящее благо 21 века для любого ценящего свой комфорт и свое время мужчины.

Но, поспешим напомнить о том, что покупки в интернет магазинах – это не только радость и удобство, но еще и небольшой риск, связанный с неумением определять свой размер одежды мужской половиной населения. В силу такой неприспособленности многие мужчины быстро разочаровываются в онлайн шоппинге и продолжают терять массу драгоценного времени на походы по магазинам, простои в очередях и ненавистные примерки. А ведь решение этой проблемы является совершенно простым и доступным для каждого умного и стильного члена общества. Итак, вернемся к тому, как узнать размер мужской одежды?

К слову, часто сами производители и продавцы одежды онлайн, для упрощения клиентского сервиса, приводят уточненные размеры каждой представленной модели, так что, зная свои параметры, вы можете смело и комфортно пользоваться услугами интернет магазинов и создать стильный мужской гардероб, не покидая дома или рабочего места.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье